Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

DSC 7309 XspPBVqВ мэрии перенесли сроки проведения очередного мероприятия в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять». Праздник Татьянин день для удобства жителей и студентов будет проведен в эту субботу, 27 января. Торжество состоится на территории детской площадки по улице Швецова, 1 при поддержке дворца культуры «Арктика» и Ненецкого аграрно-экономического техникума.

Как пояснили в администрации Нарьян-Мара, гостей праздника ждет праздничная программа, в рамках которой студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума выступят с театрализованным представлениям. Также организаторы проведут различные конкурсы и чаепитие. Начнется праздник в 16.00.

В целом на благоустроенных площадках окружной столицы и поселка Искателей фестиваль «Выходи гулять» будет проходить вплоть до наступления весны. В рамках него в Нарьян-Маре проведут конкурсы «Крылья Арктики» и «Мисс стюардесса» с участием работников АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд», а также праздник «Солнце, выходи».
На праздничных площадках города будет организован мобильный пункт приема заявок с предложениями по благоустройству от жителей окружной столицы на 2018 год.
Напомним, с 11 января в разных районах города размещены стенды и специальные конверты для сбора предложений от активных горожан по созданию в Нарьян-Маре новых общественных территорий. Предложения принимаются до 9 февраля.

Реализация федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента РФ Владимира Путина. Ненецкому автономному округу в 2017 году из федерального бюджета на благоустройство городской среды было выделено 10,4 млн рублей. Окружной бюджет в рамках софинансирования добавил еще 15,6 млн рублей. На эти деньги было благоустроено 2 дворовых и 3 общественных территории Нарьян-Мара и поселка Искателей.
В течение 2018–2020 годов Ненецкий округ будет ежегодно получать из федерального бюджета по 5,9 млн рублей на создание комфортной городской среды. Еще по 60 млн рублей на каждый год закладывается в бюджете региона.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями