Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

3shkolaСредняя школа № 3 по итогам независимого анализа образовательных результатов 2016–2017 учебного года включена в списки 100 лучших образовательных организаций по социально-гуманитарному профилю. Соответствующий сертификат получен образовательным учреждением на днях.

Рейтинг сформирован Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ.

ТОП-списки формировались по всем профилям школ — от индустриально-технологического до социально-гуманитарного. Как поясняют составители рейтингов, в них вошли школы, которые добились успеха по каждому предметному направлению.

При составлении рейтинга исследователи учитывали результаты заключительного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в каждой профильной области, а также результаты Обязательного государственного экзамена (ОГЭ) по профильным предметам.

Ученики третьей школы Нарьян-Мара по итогам прошлого учебного года признавались победителями и призерами региональной предметной олимпиады 32 раза (при этом один школьник мог быть призером и победителем нескольких олимпиад).

Сегодня в средней школе № 3 города Нарьян-Мара обучается 553 человека, в том числе по социально-гуманитарному профилю – 52 человека. Региональный этап олимпиады школьников текущего учебного года проходит в эти дни.

Напомним, в федеральном рейтинге образовательных организаций в октябре 2017 года отмечена еще одна школа из Ненецкого АО. ГБОУ «Средняя школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» города Нарьян-Мара вошла в ТОП-200 лучших школ России, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся. Топ-200 по развитию талантов отражал общие результаты учеников школ на региональных и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников. Учитывалось не только абсолютное количество победителей и призеров олимпиад в каждой школе, но и число предметов, по которым школьники достигли этих результатов.

Рейтинг также формировали Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями