Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

kultura gosuslugiСервис «Культурная жизнь региона» появился на Едином портале госуслуг. Это совместный проект Минкомсвязи и Минкультуры России.

Теперь на портале госуслуг доступны анонсы событий, которые проходят в регионе. Данные формируются на основе портала Культура.РФ и поступают непосредственно от учреждений. В Ненецком округе можно узнать о предстоящих мероприятиях сельских домов культуры и библиотек, Дворца культуры «Арктика», турцентра, музеев и библиотек Нарьян-Мара.

Сервис автоматически показывает информацию в зависимости от географического положения пользователя Портала. Все события размещаются на интерактивной карте региона.

- Здорово, что сервис запустили в преддверии новогодних праздников. Все учреждения культуры Ненецкого округа подготовили к зимним каникулам интересные мероприятия для разных возрастов, о которых теперь легко узнать через Госуслуги. Это различные театрализованные представления, концерты, конкурсы, выставки и квесты. Мы размещаем на портале информацию не только о культурных программах, а также об образовательных и туристических,— отмечает Сергей Кулаков, председатель комитета культуры и туризма НАО.

Сервис «Культурная жизнь региона» реализован в рамках «Открытой платформы Госуслуг», которая предполагает предоставление федеральных электронных госуслуг и информирование граждан с использованием вспомогательных программных элементов (виджетов).

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями