Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

konkurs novogodnyaya skazkaКонкурс «Новогодняя сказка» – молодой, но пользуется популярностью среди жителей города. Впервые он был проведен в 2016 году. Его цель — создание новогоднего облика и праздничной атмосферы для горожан и гостей города.

В номинации «Новый год в нашем дворе» победила Ольга Филиппова, второе место поделили Алеся Шабарина и Артем Сидорович, третье заняла Светлана Хозяинова. В номинации «Новый год у ворот» победила Пепенцева Наталья Викторовна, второе место заняла Чикина Надежда Павловна, третье – Гербова Тамара Семеновна. В номинации «Новый год в моем окне» победила Сметанина Вероника Дмитриевна, второе место — Данилова Ольга Алексеевна, третье заняла Горина Анастасия Сергеевна.  
 
В этом году на участие в конкурсе «Лучшее новогоднее оформление организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания» было подано 10 заявок. Конкурсная комиссия оценивала оформление фасада здания и прилегающей к нему территории, оформление интерьеров торговых залов, выкладку товаров в торговом зале, применение оригинальных форм работы. Первое место жюри отдало ОАО «Мясопродукты» за украшение магазина «Олешек», второе — Нарьян-Марскому городскому потребительскому обществу за новогоднее убранство центрального универмага, третье место — ИП Чупров (магазин «Купец»). 
В конкурсе «Лучший ТОС города Нарьян-Мара» оценивалась работа органа территориального общественного самоуправления за текущий год. Победу одержал ТОС «Сахалин» (председатель — Шустров Виктор Николаевич).  
Основная идея конкурса «Лучший предприниматель года 2017» — содействие развитию предпринимательской инициативы на территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». В номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» победителем признан ООО «Заполярный медицинский центр «Санавита» (руководитель — Виноградов Валерий Владимирович). Лучшим предпринимателем в сфере торговли и общественного питания признан ИП Арешко Василий Иванович. Победителем в номинации «Лучший работодатель» признан ИП Сылка Анна Сергеевна. Победителем в номинации «Народное признание» стало ООО «Кампус-Медиа» (руководитель — Третьякова Светлана Викторовна). 
- Выражаю благодарность неравнодушным и активным горожанам и предпринимателям, благодаря которым наш город становится лучше и красивее,— отметила председатель городского Совета Ольга Петунина. – Уверена, что замечательные конкурсы – стимул для появления новых идей и творчества. Все это повышение качества жизни нарьянмарцев. Приятно, что в преддверии Нового года и Рождества мы стали участниками таких прекрасных мероприятий.

Источник: gorsovetnm.ru



Новости с последними комментариями