Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

DSC 7309 fWNwVDYВ окружной столице проведено первое мероприятие в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять», проходящего во всех регионах страны по инициативе Минстроя РФ. На новой детской площадке микрорайона Мирный, которая была построена в 2017 году в рамках приоритетного проекта, прошел конкурс снежных фигур и открытие новогодней елки.

В изготовлении арт-объектов из снега приняли участие десятки жителей микрорайона. По словам организаторов, на праздник люди пришли семьями. Для них было подготовлено новогоднее представление, финалом которого стало открытие новогодней елки.

- Мы всецело поддерживаем инициативу Минстроя России – наполнить яркими событиями пространства, которые были открыты в этом году. Нашими специалистами подготовлен целый цикл мероприятий. Они будут проводиться вплоть до весны следующего года на благоустроенных общественных пространствах,— отметил глава города Олег Белак.

Следующее мероприятие, по словам мэра, пройдет в Нарьян-Маре уже на этой неделе. 23 декабря на детской площадке в микрорайоне Старый аэропорт состоится праздник «Зимние забавы». Участники изготовят снежные скульптуры и примут участие в играх.

Фестиваль в регионах страны проводится по инициативе Минстроя РФ на общественных площадках, благоустроенных в 2017 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента РФ Владимира Путина. Ненецкому автономному округу из федерального бюджета на благоустройство городской среды было выделено 10,4 млн рублей. Окружной бюджет в рамках софинансирования добавил еще 15,6 млн рублей. На эти деньги было благоустроено 2 дворовых и 3 общественных территории Нарьян-Мара и поселка Искателей.

Всего на благоустройство городской среды в регионе в этом году за счет всех источников было направлено более 60 млн рублей.

 Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями