Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

ekoplakatУченица 6б класса нарьян-марской школы № 3 Елизавета Чупрова победила в федеральном этапе конкурса на лучший экологический плакат.

Конкурс на лучший экоплакат проводился во всех регионах страны и был частью Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводила в апреле-мае в рамках партпроекта «Экология России».

Наградой юной художнице стала путевка во Всероссийский детский центр «Орленок» на июнь 2017 года, где в это время соберутся победители экологических конкурсов и акций со всех регионов России.

Как рассказала журналистам сама Елизавета Чупрова, тема экологического плаката родилась у нее после урока на тему переработки отходов, проведенного Аленой Ардеевой, одним из эколидеров школы.

Елизавета Чупрова занимается в Детской школе искусств, ее любимыми предметами являются математика и изо. В будущем она мечтает стать дизайнером.

Педагогом-куратором Всероссийского экологического урока в школе № 3 Нарьян-Мара является учитель биологии Эльмира Уразбахтина.

Всего в рамках экоурока ненецкими школьниками было выполнено 46 экологических плакатов. Региональный штаб экоурока во главе с координатором проекта в НАО Сергеем Уваровым отобрал из них пять, которые были отправлены в федеральный штаб Всероссийского экологического урока для участия в федеральном этапе.

В Ненецком автономном округе во Всероссийском экологическом уроке приняли участие 9 школ – из Нарьян-Мара, поселка Искателей, сел Красное и Шойна.

Источник: nao.er.ru



Новости с последними комментариями