Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

EGE1Пробный Единый государственный экзамен для родителей выпускников пройдет 18 февраля на базе школы № 1 города Нарьян-Мара.

Всем участникам акции «День сдачи ЕГЭ с родителями» необходимо подать заявление в Ненецкий региональный центр развития образования до 1 февраля. Задания будут представлены в день написания экзамена. Экзамен начнется в 10 часов утра.

Попробовать свои силы в знаниях русского языка, а также оценить уровень и сложность современных экзаменов помимо родителей приглашают также представителей органов власти, общественных организаций, журналистов и всех, кому интересна данная акция.

Участникам предлагают пройти все этапы участия в ЕГЭ – от заполнения необходимой документации до выполнения заданий. Организаторы рассчитывают, что, пройдя испытания, родители помогут своим детям снизить уровень психологической напряженности в период подготовки и прохождения экзаменов.

К этой всероссийской акции Рособрнадзора Ненецкий округ присоединяется во второй раз. В 2016 году родители выпускников писали ЕГЭ по математике.



Новости с последними комментариями