Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

иванкинГубернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал распоряжение о назначении Ильи Иванкина на государственную должность руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО. Документ вступает в силу со дня его подписания.

Илья Игоревич родился в Липецкой области. В 1994 году окончил механический факультет Архангельского лесотехнического института. Он — кандидат технических наук, доцент, опубликовал 70 научных и учебно-методических работ.

Работал в Архангельском государственном техническом университете, пройдя путь от преподавателя-стажера до проректора по учебной работе. С 2010 года был министром образования, науки и культуры Архангельской области, с 2013 по 2016 годы — директором института нефти и газа Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. Затем в этом университете занимал должность проректора по инфраструктурному развитию и информационным технологиям.

Илья Иванкин является почетным работником высшего профессионального образования РФ, награжден почетными грамотами, в том числе, Министерства образования и науки и Министерства обороны России.

Напомню, прежний руководитель Департамента Галина Медведева ушла с поста в ноябре 2016 года. И в данный момент является Советником главы региона Игоря Кошина по вопросам образования.



Новости с последними комментариями