Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Иглу-отель на Камчатке

В иглу-отеле в Камчатском крае появится резиденция Деда Мороза. Уникальная гостиница, которую полностью построят из снега и льда, появится в Елизовском районе Камчатки, информирует пресс-служба Агентства по туризму Камчатского края. Отдельное сооружение отведут для резиденции волшебника, это будет здание в этническом стиле коренных народов севера, в центре которого поместят ледяной трон.

Решение об открытии «представительства» Деда Мороза на Камчатке пояснили тем, что новогодние праздники на полуострове начинаются раньше, чем в большинстве российских регионов. В этом году иглу-комплекс разместится в Начикинском районе Камчатского края, в долине реки Плотникова.

Торжества по случаю начала работы отеля и первых гостей резиденции намечены на 25 декабря. Единственным строительным материалом для возведения иглу является снег камчатских долин. В каждом иглу имеются специальные спальные системы – утепленные снежные основания, покрытые натуральными шкурами. Даже при температуре (снаружи) в −30 градусов, в иглу будет тепло. Внутри дома температура удерживается на нулевой отметке.

Источником тепла в ледяной гостинице служат целебные термальные источники. На территории комплекса расположен большой открытый бассейн. Впервые иглу-отель на Камчатке построили в феврале этого года в районе долины реки Паратунка, он проработал до мая, приняв за это время порядка сотни постояльцев.



Новости с последними комментариями