Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Обратно детей начнут отвозить 11 января

В среду, 21 декабря, в Ненецком автономном округе стартовала кампания по доставке в поселки обучающихся в Нарьян-Маре школьников. Как информирует портал государственных органов, вертолет, заменяющий в тундре школьный автобус, развезет по домам более 130 ребят. Всего запланированы шесть рейсов в 13 отдаленных поселений региона.

Первый рейс стартовал сегодня. На каникулы отправились уроженцы Колгуева. «Школьный вертолет» отвез 21 ребенка по маршруту Нарьян-Мар — Бугрино — Нарьян-Мар. В четверг из окружной столицы домой улетят юные жители поселков Индига и Выучейский, в пятницу — сел Коткино, Нижняя Пеша, Несь, Ома и деревни Снопа. На восток округа в Усть-Кару, Хорей-Вер, Каратайку, Варнек и Амдерму вертолеты отправятся с 24 по 27 декабря. Кампанию по доставке детей домой завершит еще один рейс в Бугрино. На учебу школьники из поселений начнут возвращаться с 11 по 17 января.

«Ежегодно Администрация округа выделяет почти 25 млн рублей на организацию школьного вертолета. Новый год — семейный праздник, важно, чтобы дети встретили его в кругу родных»,— заявил губернатор Игорь Кошин.



Новости с последними комментариями