Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

16 и 17 декабря в Нарьян-Маре пройдут губернаторские елки

Во Дворце культуры «Арктика» 16 и 17 декабря состоятся губернаторские новогодние елки. Праздничные мероприятия проведут для 700 отличников учебы, юных спортсменов и представителей талантливой молодежи. В ненецком департаменте образования, культуры и спорта пояснили, что списки участников составляли по заявкам образовательных учреждений региона, в первую очередь из окружных сел. В этом году на новогодний бал в столицу Ненецкого округа прибудут 220 учащихся из поселков Искателей, Красное, Хорей-Вер, Нельмин Нос, Хонгурей, сел Тельвиска, Несь, Ома, Великовисочное, Коткино, деревень Андег и Щелино. Из детского дома на главную елку округа приглашены пять учеников, 32 – из Ненецкой школы имени А.П. Пырерки и 75 – из средних профессиональных образовательных учреждений. Остальные приглашения выданы талантливым учащимся Нарьян-Мара.

Праздничные мероприятия проведут для трех возрастных категорий. Елка для младшеклассников соберет 200 маленьких жителей НАО. Столько же учеников из средней школы округа получили приглашения на главный новогодний праздник региона. Старшеклассникам и талантливой молодежи раздали 300 пригласительных.

Для активной совершеннолетней молодежи организуют Молодежный новогодний бал, который пройдет 23 декабря. Мероприятие носит тематический характер, оно посвящено Году кино в России и Году народного единства в НАО. В целом учреждения культуры готовят более 200 новогодних и рождественских мероприятий. Организаторы планируют, что участниками концертов, театральных представлений, новогодних утренников станут 23 тыс. человек. Ряд акций организуют при поддержке компании «Лукойл» в рамках Соглашения о сотрудничестве с Администрацией НАО.



Новости с последними комментариями