Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Из-за морозов также должны отменить занятие в учреждениях допобразования

В школах Нарьян-Мара и поселка Искателей Ненецкого автономного округа в понедельник, 12 декабря, отменили занятия для учеников с 1 по 8 классы в связи с понижением температуры до — 35 градусов. Как информирует департамент образования, культуры и спорта, уроки в 1–4 классах отменяются, если температура опускается до 30 градусов, в 5–8 классах уроки не проводят, когда столбик термометра показывает — 35 градусов ниже нуля, в 9–11 классах школ и учреждениях среднего профобразования ученики остаются дома при 40 градусах мороза.

В случае отмены уроков в школах занятия в учреждениях дополнительного образования для учащихся соответствующего возраста также необходимо отменить. При показателях температуры от 27 до 31 градуса ниже нуля, учитывая отдаленность места жительства учащихся, директор школы уполномочен самостоятельно принять решение об отмене занятий.

В дни сильных морозов информацию об отмене занятий можно узнать на сайте Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу, на электронном табло на пересечении улиц Ленина и Выучейского, а также «Дорожном радио» (частота 102.5) с 07:15 до 07:45 часов.



Новости с последними комментариями