Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Студия "ЛевиТан"

В четверг, 8 декабря, в Ненецком округе конкурсная комиссия подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Победителем стал проект студии-мастерской дополнительного образования «ЛевиТан» Татьяны Вепревой, которая представит Ненецкий округ на федеральном этапе конкурса.

Организаторами регионального этапа выступили департамент финансов и экономики округа при содействии Фонда поддержки предпринимательства и предоставления гарантий НАО. Организаторы сообщили, что все представленные на конкурс проекты направлены на решение социальных проблем, помощь детям или старшему поколению. За первое место со студией-мастерской конкурировали две студии танцев и ателье по ремонту и пошиву одежды. Все они строят социально-ответственный бизнес: проводят бесплатные мероприятия, мастер-классы для наименее защищенных категорий граждан, помогают детям-сиротам, инвалидам.

Социальная направленность проекта-победителя заключается в занятиях с ребятами из Нарьян-Марского детского дома. Также студия устраивает благотворительные мероприятия для детей и взрослых. В «ЛевиТане» проводят занятия по изобразительному искусству, науке, технике, литературе, журналистике, дизайну и спорту.

Лауреатами конкурса стали руководители ателье по ремонту одежды Яна Дуркина, школы современных уличных танцев для взрослых и детей Lu Dance Family Татьяна Лупандина, школы танцев ELITE Владлена Ткачук.

Победитель регионального этапа представляет округ на федеральном уровне, лауреаты также могут продолжить участие. Конкурс проводится для поощрения субъектов малого и среднего бизнеса, ведущих социально ориентированную деятельность.



Новости с последними комментариями