Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Евгений Кунгуров

В День учителя для педагогов Ненецкого автономного округа выступит певец Евгений Кунгуров. Концерт в день профессионального праздника учителей решили организовать губернатор НАО Игорь Кошин и генеральный директор «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко в рамках реализации соглашения о социально-экономическом развитии региона.

Мероприятие состоится во Дворце культуры «Арктика» 5 октября. В этот день запланировано награждение работников образования и концертная программа. Свои произведения на главной сцене округа исполнит российский певец, заслуженный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия, солист театра «Новая опера» Евгений Кунгуров.

«Педагоги отдают не только все свои знания, но и эмоции своим ученикам. Поэтому особенно важно сделать настоящий праздник души нашим учителям в знак благодарности за их нелегкий, созидательный труд»,— заявил Игорь Кошин. В Ненецком округе в 78 учреждениях дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования трудятся 1570 учителей и педагогов.



Новости с последними комментариями