Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Артек

Одаренные дети из Ненецкого автономного округа этим летом отправятся в детский центр «Артек», а также во всероссийские центры отдыха «Орленок» и «Океан». Сообщается, что путевки распределяет на конкурсной основе специальная комиссия. Всего на конкурс заявились 100 детей из школ Нарьян-Мара, Искателей, Омы, Тельвиски, Амдермы, Индиги, Нижней Пёши, Харуты, Неси, Каратайки, Красного. Все они включены в Региональный банк одаренных детей НАО и имеют соответствующий сертификат.

При распределении путевок учитывают достижения в учебе, общественной и творческой деятельности. Также обращают внимание на участие в международных, всероссийских и региональных конкурсах, олимпиадах, слетах, соревнованиях. В детских центрах ребята не только отдохнут, но и пройдут подготовку по общеразвивающим программам дополнительного образования.

Смены для профессионального самоопределения «Бизнес-экспресс» и «Перекресток» в центре «Океан» (Владивосток) ждут старшеклассников с 22 июня по 09 июля. В «Орленке» (Туапсе) ребята будут заниматься с 17 июля по 6 августа в смене «Твое олимпийское будущее». В оба эти центра отправят группы по 10 человек. 20 подростков поедет в международный детский центр «Артек» (Крым). Первая половина группы будет сможет развивать творческую и интеллектуальную одаренность в смене «Артек-play», другая – осваивать инновационные образовательные технологии в смене «Другая школа». Путевки и авиабилеты детям оплатят за счет бюджета НАО.



Новости с последними комментариями