Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

лукойл

Компания «Лукойл-Коми» провела в Нарьян-Маре открытый профориентационный урок для выпускников Ненецкого автономного округа. Сто учеников из семи школ округа познакомились с производственными отделами «Лукойл-Севернефтегаз». Специалисты рассказали молодым людям о тонкостях работы. Школьников также познакомили с возможностями развития персонала компании, льготами и гарантиями для молодых специалистов. Также речь шла о целевой подготовке в вузы и о возможности прохождения производственной практики.

Мероприятие прошло в рамках совместной работы Администрации НАО и недропользователей региона по подготовке квалифицированных кадров из числа жителей округа для нефтяной отрасли. Ранняя профориентация школьников является одним из ключевых направлений этой системной работы.

Ранее заместитель гендиректора по управлению персоналом «Лукойл-Коми» Заури Чопурян заявлял о планах компании по подготовке кадров для нефтяной отрасли в НАО. По его словам, у компании есть заинтересованность в приеме на работу местных жителей. В структурном подразделении «Лукойл-Севернефтегаз» в феврале работало 586 жителей округа, что составляет 56% от всей численности работников. В компании намерены увеличить данный показатель, ориентируясь на компанию в Коми, где 86% работников компании «Лукойл» являются жителями республики.



Новости с последними комментариями