Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

учебник по истории РФ

Всероссийский тест по истории Отечества пройдет в единый день 23 апреля. В Ненецком автономном округе любой желающий сможет проверить свои знания в школе поселка Искателей, а также во второй и пятой городских школах, на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума и Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа. Также ответить на вопросы можно через Интернет.

Для подготовки к Всероссийскому тесту 14 и 21 апреля в 17.30 на базе краеведческого музея состоятся открытые лекции «Страницы военной истории».

Всероссийская патриотическая акция проводится с целью оценки уровня исторической грамотности россиян, соотечественников, проживающих за рубежом и иностранных граждан о Великой Отечественной войне. Инициатором мероприятия в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» выступает Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

В НАО инициативу Общественная молодежная палата при Собрании депутатов округа, которая выступает организатором мероприятия в регионе. В рамках акции представят три комплекта заданий – для синхронных площадок, онлайн тестирования и иностранных граждан. Задания разработаны профессорско-преподавательским коллективом Московского государственного университета.



Новости с последними комментариями