Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

konkurs shkolnih rabot

В Ненецком округе 29 и 30 марта проходит конкурс исследовательских работ среди школьников и студентов.

Юные исследователи родного края представят свои проекты в рамках публичной защиты на XI Малых Аввакумовских чтениях, сообщают в департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Работы представлены в четырех блоках: естественно-научные и гуманитарные исследования, экскурсионные разработки и информационные технологии.

Во второй очный тур приняли 17 из 27 поданных заявок. Представлять свои исследования будут ученики школ города Нарьян-Мара, поселков Амдермы и Хорей-Вера, сел Омы, Нижней Пеши и Великовисочного.

Председатель жюри Марина Коловангина сообщила, что наиболее популярно среди учащихся гуманитарное направление. При подготовке своих работ ребята опираются на архивные документы. «Исследования естественнонаучного блока включают в себя эксперименты. К сожалению, мало видео работ и всего одна экскурсионная разработка, а это направление сегодня как никогда актуально для нашего округа»,— отметила специалист.

Для участников чтений подготовили культурную программу, включающую посещение Ненецкого краеведческого музея и музея-заповедника «Пустозерск», а также путешествие в Пустозерск в рамках экскурсии «К древней столице Печорского края».



Новости с последними комментариями