Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

demonstracionniy ege po matematike

В Нарьян-Маре 23 апреля на территории школы № 1 проведут демонстрационный единый государственный экзамен для родителей выпускников и других жителей округа, которые хотели бы попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ по математике базового уровня.

Главный консультант управления образования профильного департамента Татьяна Торгашова отметила, что прохождение экзамена позволит родителям прочувствовать, что испытывают школьники во время экзаменов, как результат, они смогут лучше помочь детям психологически подготовиться к проверке знаний.

При проведении демонстрационного ЕГЭ будут соблюдены все формальности. Участники пройдут регистрацию, проверку рамкой. Специалисты их проинструктируют и выдадут открытые непосредственно перед началом испытания задания.

Оценивать работы участников будут по пятибалльной системе. Для того, чтобы принять участие в испытании, родители школьников смогут пройти регистрацию по месту учебы детей, для остальных участников регистрация проходит в Ненецком региональном центре развития образования, в кабинете № 3.

Подавать заявки можно до 15 апреля. Более детальную информацию по этому поводу можно получить по телефонам: 2-19-05, 2-12-28, 2-12-29.



Новости с последними комментариями