Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

profilniy klass

В школе № 1 Нарьян-Мара планируется открытие летно-технического класса. В рамках совместного проекта образовательной организации и Нарьян-Марского объединенного авиаотряда специалисты предприятия подключатся к профориентированию ненецких старшеклассников.

В летно-техническом классе будут проходить обучение ученики выпускных классов, которые планируют связать свое будущее с профессиями авиатехника, авиационного инженера и пилота вертолета.

После окончания авиационного училища эти ребята смогут получить работу в Ненецком объединенном авиаотряде, сообщил генеральный директор предприятия Валерий Остапчук. В профильном классе старшеклассники будут углубленно изучать отдельные предметы.

В настоящее время для выпускников девятых классов предлагают девять профилей обучения. В школе № 1 есть физико-математический и филологический классы, в школе № 2 — оборонно-спортивный класс, в школе № 3 — социально-правовой, в школе № 4 — естественно-научный и социально-гуманитарный классы, в школе № 5 — информационно-технологический.

В школе поселка Искателей обучение проходят в физико-математическом классе, в Ненецкой школе имени Пырерки — в художественно-технологическом.

Проходить профильную подготовку могут как городские, так и сельские школьники округа. Продолжить обучение в одном из профильных классов ребята могут по собственному выбору.

На базе школы имени Пырерки для них будет организовано бесплатное проживание и пятиразовое питание. За счет средств бюджета округа учеников будут транспортировать в начале учебного года к месту обучения и обратно в конце учебного года, а также организуют поездку домой на время зимних каникул.



Новости с последними комментариями