Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

abituriyenty nao

В 2016 году Северный федеральный университет в 2016 году примет по целевому набору 96 студентов из Ненецкого автономного округа, в числе которых 35 человек будут учиться на очном отделении и 61 – на заочном.

Прием документов стартует в июне. Выпускники одиннадцатых классов будут поступать в вуз на основании результатов ЕГЭ. Выпускники профессиональных образовательных заведений будут сдавать вступительные тесты.

В 2016 году для заочников САФУ организуют только одну выездную сессию. Студенты пяти специальностей зимнюю сессию будут проходить в Нарьян-Маре. Помимо САФУ в новом учебном году Ненецкий округ будет сотрудничать с Российским государственным университетом физкультуры, спорта, молодежи и туризма, Российским государственным педагогическим университетом имени Герцена, Гидрометеорологическим университетом и Ухтинским техническим университетом.

Департамент образования, культуры и спорта администрации НАО продолжает работу по заявкам на места для округа. Обучение за государственный счет студенты проходят на основании трехстороннего договора, заключенного между студентом, вузом и работодателем.



Новости с последними комментариями