Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

19 сентября 2015 года в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» в НАО в столице Заполярья стартует уникальная образовательная программа для действующих предпринимателей и жителей округа, которые только планируют приобщиться к предпринимательской деятельности.

В настоящее время практически полностью сформирован календарный план предстоящих мероприятий, которые планируется проводить еженедельно с октября по декабрь текущего года. Данные мероприятия будут включать в себя мастер-классы, коучинг, вэбинары и деловые игры с приглашением ведущих предпринимателей России, которые на деле доказали свою состоятельность и готовы поделиться уникальными историями успеха, личными взлетами и падениями.

«Мы поставили перед собой задачу запустить процесс вовлечения молодежи НАО в предпринимательскую деятельность за счет знакомства с успешными предпринимателями, которые расскажут о личном опыте ведения предпринимательской деятельности и поделятся секретами создания успешного бизнеса, ведь предпринимательская деятельность – это оптимальный путь к успеху и финансовой независимости.» – отмечает Председатель Ассоциации поддержки и развития молодежных инициатив «Смена поколений» Вадим Вайнер.

Организаторами запланированных мероприятий являются ГБУ НАО «Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи» и региональное отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в Ненецком автономном округе.

Первым приглашенным бизнес-тренером будет Владимир Маринович — профессиональный стартап-менеджер:

— Ex-Генеральный директор мобильного сервиса-приложения «GetTaxi», вошедшего в 2013 году в ТОП-15 самых быстрорастущих компаний мира по версии журнала «Forbes».
— Закончил СПбГУ. Кандидат филологических наук.

— О проектах и командах, развившихся под руководством Мариновича, писали Forbes, деловой Петербург и «КоммерсантЪ».

Помимо «GetTaxi», это:
— «Vigoda.ru» — превратил начинающую компанию с незначительной прибылью — в одного из лидеров этой сферы с оборотом более 1 миллиарда рублей в год. Компания вошла в 30-ку лидеров Рунета 2013 по версии журнала«Forbes».
— «Улыбка радуги» — это сеть № 1 по продаже парфюмерии, косметики и бытовой химии в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе. В.Маринович в качестве генерального директора с талантливой командой увеличил розничную сеть с 3 до 40 магазинов за 2 года. Сформировал команду, и на данный момент (конец августа 2015 года) сеть насчитывает больше 300 магазинов.

В разные годы:
— Вице-Президент по маркетингу «СП Uniland».
— Директор по маркетингу и продажам «Русский Стандарт Водка — СевероЗапад".
— Генеральный директор и совладелец „4П Групп Нева“ с оборотом 200 млн руб.
— Директор по бизнес-процессами и стратегическому развитию SELA.
— Директор по маркетингу и стратегическому развитию RBI.
— Создатель Бизнес Школы „Вверх“.



Новости с последними комментариями