Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В администрации Нарьян-Мара прошло торжественное чествование школьников города, закончивших обучение медалью «За особые успехи в учении» в золотом исполнении. Восемь ребят получили сертификаты из рук заместителя председателя Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Александра Тельтевского. Также выпускников поздравляли их родители и педагоги.

В Нарьян-Маре чествовали золотых медалистов

Четверых медалистов выпустила четвертая школа, два отличника вышли из первой, и по одному из 3-й и 5-й школ города. Золотая медаль — заслуженное вознаграждение для каждого, все без исключения ведут активную и увлекательную жизнь, посещают различные секции, кружки, занимаются спортом.

— Действительно, вы в школе научились учиться, а еще вы в школе научились ценить время, научились планировать время, посмотрите, сколько у вас достижений, какие вы все творческие! — говорит мама одной из медалисток Елена Парсукова.

При поступлении в учебные заведения обладатель медали имеет привилегии. Например, среди абитуриентов с одинаковыми баллами по ЕГЭ, выпускник с аттестатом отличия зачисляется в первую очередь. Получить золотую медаль довольно сложно, но благодаря стараниям и упорству выпускнику 4-й школы Александру Николаеву это удалось. В планах юноши продолжить образование в престижном вузе:

— С факультетом я еще точно не определился, но так как я сдавал пять экзаменов, у меня есть выбор между многими факультетами. Надеюсь, что удастся поступить в Москву.

Завершение церемонии вручения, прошло на площади Ленина— виновники торжества с родителями и педагогами отпустили в небо воздушные шарики.



Источник: http://trksever.ru/news/6/6310/


Новости с последними комментариями