Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Сегодня Ненецкая центральная библиотека присоединится к всероссийской акции «Библионочь». Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи и книжные магазины по всей стране открывают свои двери в вечернее время. Библиотека имени Пичкова сегодня работает с 19:00 до 24:00 часов.

Столица Ненецкого округа присоединится к всероссийской «Библионочи»

Участникам акции предложат совершить круиз в сумерках. Здание библиотеки превратят в импровизированный литературный теплоход. Для юных посетителей обустроят пиратскую бухту, в которой проведут интеллектуальное лото и игровую программу «Остров веселья». В библиотеке будут работать мастер-классы по плетению волос, завязыванию платков и росписи хной на теле. На верхних этажах откроют салоны песен, лицедеев и танца. Постоянные читатели центральной библиотеки смогут увидеть себя в главных ролях фильма, который презентуют на акции.

— Главный девиз нашей Библионочи: «Читать всегда, читать везде, читать на суше и в воде». То есть главная цель Библионочи — это продвижение книги и чтения, — говорит директор Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова Алла Кожурова.



Источник: http://trksever.ru/news/6/5669/


Новости с последними комментариями