Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

С гастролями в Сочи. Десять нарьян-марских вокалистов вошли в состав Сводного детского хора России. Воспитанники городской школы искусств и Дома детского творчества поселка Искателей выступят на закрытии Олимпиады.

На гастроли в Сочи отправились  нарьян-марские участники Сводного детского хора

Каждый из ребят прошел нелегкий региональный отборочный тур. Главными его критериями стали знание музыкальной грамоты и отличные вокальные данные. Создание сводного детского хора — один из самых масштабных проектов Всероссийского хорового общества. На хор уже сейчас возлагаются большие творческие надежды. После Олимпиады коллектив продолжит свою работу. В дальнейшем планируется его участие в различных культурных проектах, фестивалях, международных мероприятиях и торжествах по случаю государственных праздников и памятных дат. Вернутся ребята из олимпийского Сочи 27 февраля.

— Я сначала очень удивилась. Не поверила. Думала это шутка, но потом оказалось, что это правда. Мы начали много-много репетировать,— рассказывает Татьяна Тельтевская, участница сводного хора.

— Очень рады все, что мы поехали, — добавляет  Дарья Слёзкина, которая тоже вскоре отправится в Сочи. — Ощущения будут незабываемыми. Открытие Олимпиады тоже поразило, наверное, таким же будет и закрытие. Не представляем, в общем, что там будет, что на этот раз подготовили. Ну, в общем, ждем самых лучших и хороших впечатлений!



Источник: http://trksever.ru/news/6/4535/


Новости с последними комментариями