Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Новый прием работ на конкурс видеороликов в формате time-lapse «Интерактивная карта России» начался на сайте rus-karta.ru.

Тема нового этапа – «Зима в моем городе». Приветствуются видеоролики о зимних видах спорта. Принятые работы будут участвовать в голосовании в рамках первого этапа 2014 года.

Всего в новом году будет проведено три этапа. Все они будут объединены между собой. Участники в течение года создадут несколько видеороликов на заданную тематику, а голоса будут суммироваться.

В конце года три первых места получат ценные призы. Победителю по традиции достанется зеркальный фотоаппарат.

Также конкурсный видеоролик, набравший наибольшее количество отметок «Мне нравится» в официальной группе «Интерактивной карты России» (http://vk.com/club61648317), заработает специальный приз конкурса «Выбор «В контакте». Победитель голосования в социальной сети будет определяться по итогам каждого из трех этапов.

Кроме того, с нового года участники смогут присылать на конкурс видеоролики, снятые на мобильные устройства. «Технологии значительно шагнули вперед. Чтобы снять time-lapse видеоролик достаточно установить на свой смартфон или планшет специальное приложение. Благодаря этому, в нашем конкурсе могут участвовать не только профессионалы, но и новички, которые только хотят научиться создавать красивые видео о своих родных городах»,- рассказали в Оргкомитете конкурса.

Чтобы принять участие в конкурсе нужно выложить свой ролик в формате time-lapse на видеохостинг youtube.com и заполнить заявку на сайте rus-karta.ru. Работы принимаются до 31 января 2014 г.

Напомним, проект «Интерактивная карта России» появился в 2013 году по инициативе корпоративной ассоциации «Газпром на Кубани». В рамках конкурса в адрес Оргкомитета был прислано 60 видеороликов от 50 авторов и авторских коллективов. Во время голосования работы участников собрали почти 85 тысяч голосов интернет-пользователей.

 

Справка:

Проект «Интерактивная карта России» реализуется корпоративной ассоциацией «Газпром на Кубани». По условиям конкурса, участник, занявший первое место в зрительском голосовании, получает зеркальную фотокамеру. Лауреатам достаются дипломы, а также почетные места на интерактивной карте сайта rus-karta.ru.

Корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани» – некоммерческое партнерское объединение предприятий ОАО «Газпром», работающих на территории Краснодарского края.

Ассоциация создана в декабре 2004 года. Участниками являются крупнейшие дочерние компании «Газпрома» в регионе: ООО «Газпром трансгаз Краснодар», ООО «Газпром добыча Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», ОАО «Краснодаркрайгаз», филиал «Газпромбанка» (Открытое акционерное общество) в г. Краснодаре, Краснодарский филиал ОАО «СОГАЗ» и другие.

 

Time-lapse – это подборка фотографических кадров, которые проигрываются друг за другом со скоростью 24 кадра в секунду. Общий принцип состоит в том, что за одну минуту можно показать четырехчасовой восход солнца, жизнь города, изменения в природе.

 

Информационный центр

корпоративной ассоциации

«Газпром на Кубани»

Контактные телефоны: (861) 213-13-61

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript



Новости с последними комментариями