Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Она проходит в рамках фестиваля «Аргиш надежды». Открыли череду выступлений на сцене КДЦ «Арктика» артисты Архангельского театра кукол. В Нарьян-Маре актеры успели показать уже 4 спектакля.

«Медвежонок Рим-Тим-Ти» — веселый, красочный музыкальный спектакль четырех актеров. На сцене они рассказывают смешную и поучительную историю о дружбе, исполнении желаний и способности понимать друг друга. Во время спектакля куклы не просто оживают, они общаются со зрителем.

В спектакле задействованы планшетные куклы. А это значит, что на сцене видны и актеры. Правда на них мало кто обращает внимание. Маленькие зрители с первого взгляда влюбляются в ярких кукол.

Образ маленького медвежонка Рим-тим-ти придумал польский сценарист Ян Вильковский. Этот плюшевый герой появился в Советском Союзе еще в середине 20 века. Сегодня мишка добрался и до Ненецкого округа. Здесь он на собственном примере показывает малышам, как нужно вести себя в трудных ситуациях. Медвежонок приехал с труппой архангельских кукловодов. В Нарьян-Маре театр кукол из столицы поморья впервые за 30 лет.

«Для чего мы работаем, для чего существует театр кукол? Для того, чтобы родитель придя и сев рядом со своим ребенком мог посмотреть, где ему страшно, где скучно. Что с ним происходит. Мы, прежде всего, работаем, чтобы могли встретиться родители и дети!» — говорит Максим Лохов, зам. художественного руководителя Архангельского театра кукол.

Нарьян-Марские родители таким гостям рады не меньше детей. С удовольствием смотрят выступление областных артистов.

Жителей и гостей города ждет еще несколько премьер. 26 октября труппа Архангельского театра драмы покажет спектакль Рябина кудрявая. А буквально через 3 дня — 29 октября — на сцену выйдут актеры молодежного театра с представлением «Шикарная свадьба».

Эти спектакли станут завершением фестиваля «Аргиш надежды». Его организаторы обещают в следующем году сделать праздник не менее насыщенным и интересным.
Источник: http://trksever.ru/news/6/4462/


Новости с последними комментариями