Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В настоящее время продолжается формирование единой информационной системы обеспечения проведения ЕГЭ. Для тех, кто планирует сдавать единый государственный экзамен в этом году, срок подачи заявлений заканчивается 28 февраля. Место подачи заявления для выпускников прошлых лет — Управление образования и молодежной политики НАО (адрес: г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25). Выпускникам общеобразовательных учреждений текущего года и среднеспециальных учреждений необходимо обратиться в образовательное учреждение по месту учебы.

В региональную базу данных, в соответствии с приказом Управления образования и молодежной политики НАО, вносятся сведения о выпускниках всех окружных школ текущего года, общий список пунктов проведения экзаменов, включая информацию об аудиторном фонде, общий список об участниках ЕГЭ всех категорий с указанием перечня общеобразовательных предметов, выбранных для сдачи ЕГЭ, общий список работников пунктов проведения экзаменов (руководителей, организаторов, помощников, дежурных технических специалистов, экспертов, уполномоченных ГЭК), сведения о членах предметных комиссий и сведения об общественных наблюдателях.

Весь процесс формирования базы данных должен быть завершен к 1 марта текущего года.

Управлением образования утверждена организационно-территориальная схема проведения ЕГЭ в НАО. Для участников ЕГЭ города Нарьян-Мара и посёлка Искателей будет создано 2 пункта проведения экзаменов — на базе школ № 1 и 5 г. Нарьян-Мара. В сельской местности будет организовано 10 пунктов на базе сельских школ, расположенных в труднодоступных и отдаленных местностях.

В Управлении образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа работает телефон «горячей линии» 4-30-39; 4-32-74 по вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2013 году. Подробную информацию о Порядке проведения ЕГЭ можно получить на официальном информационном портале ЕГЭ – www.ege.edu.ru.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8701


Новости с последними комментариями