Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Итоги проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников подвели на заседании оргкомитета при Управлении образования и молодёжной политики Ненецкого АО. Интеллектуальные состязания проводили по 20 учебным дисциплинам в период с 11 января по 2 февраля 2013 года. Всего приняли участие 249 школьников 1-11-ых классов.

Выявлены 21 победитель и 44 призёра регионального этапа всероссийской олимпиады. Наилучшие результаты показали ученики школ № 1, № 4 и № 5, а также – школ посёлка Красное, сёл Оксино, Великовисочное и Тельвиска. «В настоящее время сформирована база данных победителей региональных олимпиад, которую направим в федеральный центр. К середине марта будет подготовлен общероссийский рейтинг результатов всероссийской олимпиады»,— отметила Галина Колесниченко, начальник по работе с образовательными учреждениями. После опубликования рейтинга станет понятно, как Ненецкий округ выглядит на фоне других субъектов в части результатов по олимпиадам и какое количество «умников» из региона примет участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады. Финал будет проходит с конца марта по апрель 2013 года.

Также в Управлении образования начата подготовка к проведению окружной олимпиады по ненецкому языку, которая пройдёт в марте – апреле среди учеников 1–11 классов. В соответствие с положением олимпиада состоит из двух туров: заочный и очный. Ученикам предстоит выполнить тесты, викторины, прочитать художественные стихотворения на ненецком языке.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8650


Новости с последними комментариями