Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В новогоднюю ночь на главной площади Нарьян-Мара пройдет новогодний семейный праздник. Он начнется в час ночи. Как корреспонденту ИА REGNUM рассказала начальник управления культуры Ненецкого АО Ирина Фомина, это традиционное мероприятие с развлекательной программой, танцами, конкурсами, новогодним хороводом.

«Открытие новогодней елки у нас уже давно состоялось. Новогодние культурные мероприятия уже стартовали. Так, с сегодняшнего дня начались новогодние елки. Стоит сказать, что 7 января 2013 года в Рождество в культурном центре города состоится большой рождественский концерт, на котором выступят творческие коллективы со всего округа»,— сказала Ирина Фомина.

Также она добавила, что в дни новогодних каникул жителей округа ждут на выставках в библиотеке, где будут работать три экспозиции, посвященные празднику. На выставках представлена литература, которая познакомит посетителей с историей самого любимого россиянами праздника, расскажет и посоветует, как лучше встретить Новый год, смастерить подарок для близких, создать новогодний карнавальный костюм и многое другое.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8386


Новости с последними комментариями