Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Водитель легкового автомобиля признал свою вину в ДТП, пострадавших нет.

В причинах дорожно-транспортного происшествия предстоит разбираться сотрудникам госавтоинспекции. Они уже опросили участников ДТП и очевидцев. Как сообщил корреспонденту НАО24 водитель легкового автомобиля, столкновение произошло на повороте в сторону посёлка Факел. Оба транспортных средства двигались из Искателей в сторону Нарьян-Мара.

— Я выехал со стороны гаражей, пропустил автобус и начал двигаться за ним. Потом машина по непонятным мне причинам резко понеслась вперёд на высоких оборотах. Так как это произошло на опасном повороте и я не видел «встречки», у меня было два варианта – въехать в автобус сзади или попробовать обойти его справа. Естественно, я выбрал второй,— пояснил водитель легкового автомобиля.

Объезжая автобус по правой стороне, легковушка выехала на обочину и по касательной ударила автобус в переднюю дверь. Автомобиль, по словам водителя, был куплен два месяца назад. Ранее у мужчины была машина такой же марки, на которой он ездил 10 лет без происшествий.

Комментируя случившееся, водитель автобуса сообщил, что никакой паники в кабине не было. Все пассажиры, которых было около 10, после ДТП вышли и отправились в сторону остановки.

— У этого автобуса за 10 лет эксплуатации это уже 4 ДТП. Все они были незначительные. Предыдущее произошло 1 января, когда водитель легковушки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, уснул и врезался в левую сторону автобуса,— сообщил водитель АТП.

В результате ДТП у автобуса погнута передняя дверь и выбито стекло. Легковушка получила больше повреждений. Как сообщил предполагаемый виновник аварии, транспортное средство было застраховано.

Источник: http://nao24.ru/



Новости с последними комментариями