Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

По результатам проведения сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления  комплекса оперативно-розыскных мероприятий в отношении руководителя муниципального предприятия Заполярного района возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ранее руководимой им коммерческой организации.

Оперативниками  установлено, что бывший руководитель коммерческой фирмы г. Нарьян-Мара, зная о наличии у неё значительной кредиторской задолженности, в 2016–2017 года заключил ряд сделок по продаже имущества организации самому себе и своим родственникам по ценам значительно ниже рыночных. В частности, злоумышленник, действуя от лица фирмы, заключил с собой, как физическим лицом, договор купли-продажи дорогостоящего внедорожника за 50 тысяч рублей. При этом рыночная цена автомобиля превышала 1,5 млн. рублей.

Сотрудниками полиции проведены обыска в месте жительства подозреваемого и помещениях, ранее использованных коммерческой организацией. Изъяты документы и информация на электронных носителях, подтверждающие противоправную деятельность злоумышленника.

В результате незаконных действий фирма увеличила свою неплатежеспособность, а её руководитель, после отчуждения имущества организации, обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании её банкротом.

Общая сумма причиненного кредиторам ущерба составила более 3 миллионов рублей.

Ведется следствие.

Источник: 83.мвд.рф



Новости с последними комментариями