Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

JBRTBLZK4FFVLNOJKEMR63CP3MПрокуратурой Ненецкого автономного округа в Нарьян-Марском городском суде поддержано ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Нарьян-Марстрой» Александра Князева. Он подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями. В частности, речь шла об использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

В судебном заседании установлено, что Князев, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, умышлено, из иной личной заинтересованности, в период времени с 22.07.2015 по 17.03.2016, действуя от имени ОАО «Нарьян-Марстрой» — плательщика страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, создал ситуацию, при которой на расчетные счета, открытые предприятием в банковских учреждениях, не поступили денежные средства в сумме более 3,5 млн. руб. за оказанные услуги, которые могли быть списаны в доход государства в счет погашения недоимки по взносам в Пенсионный фонд РФ.

В ходе предварительного следствия Князев признал себя виновным, в добровольном порядке погасил причиненный государству ущерб в размере 3 595 593,16 рублей.

Суд вынес решение о прекращении уголовного дела и применении в отношении Князева меры уголовно-правого характера в виде судебного штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Источник: prokuratura-nao.ru



Новости с последними комментариями