
12.01.2018 12:31
Прокуратура Ненецкого автономного округа опротестовала приказы руководства ГБОУ НАО «Средняя школа п. Красное» об отчислении из школы и выселении из пришкольного интерната учащегося.
Права подростка на образование были нарушены. Это выяснилось в ходе проведенной Прокуратурой НАО проверки, которая последовала после соответствующего обращения законного представителя ребенка в органы правопорядка.
Установлено, что руководством школы приняты правовые акты об отчислении учащегося, не получившего основного общего образования, и о его выселении из интерната соответственно.
Вместе с тем, в силу положений ст.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования незаконно принятые руководством образовательного учреждения правовые акты признаны утратившими силу, а подросток вновь приступил к учебному процессу и заселен в пришкольный интернат.
Источник: http://nao24.ru/studing/4231-shkolniku-iz-krasnogo-razreshili-vernutsya-k-zanyatiyam-po-resheniyu-prokuratury.html#hcq=Zl7vvGq
Новости с последними комментариями