Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

vzyatka29 мая 2017 в аэропорту г, Нарьян-Мара сотрудниками отдела  экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Ненецкому АО совместно с Госавтоинспекций  и сотрудниками регионального управлением ФСБ, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был  задержан мужчина, 1983 г.р., по факту дачи взятки в размере 50 000 рублей сотруднику отдела ГИБДД, за не привлечение  к административной ответственности.

Сотрудниками Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу  за совершение заведомо незаконных действий».

В настоящее время,   подозреваемый  водворен в изолятор временного содержания УМВД России по Ненецкому автономному округу.  Ведется следствие.

Уголовный кодекс РФ за дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Новости с последними комментариями