Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

1482830072 alk25 и 26 мая 2017 года на территории Ненецкого автономного округа сотрудниками полиции проведено межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь-подросток», направленное на выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также установлению лиц, вовлекающих подростков в антиобщественную деятельность.

В рамках взаимодействия и сотрудничества, в мероприятиях приняли активное участие представители субъектов профилактики, в том числе  Департамент образования, культуры и спорта в Ненецком АО,  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ « Город Нарьян-Мар» и «Заполярный район», специалисты по социальной работе отделения помощи семье и детям ГУБ СОН АО «Ненецкого Комплексного центра социального обслуживания» НАО, а также социальные педагоги и представители родительских комитетов.

В ходе проведения мероприятия полицейскими выявлено 27 подростков в состоянии алкогольного опьянения. Доставлено под расписку родителям и законным представителям 28 детей, находящихся в ночное время в общественных местах.

С каждым несовершеннолетним участники  мероприятия проводили профилактические беседы, направленные на разъяснение ответственности за совершение противоправных действий  и  нарушений общественного порядка.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Новости с последними комментариями