Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

AntiKontrafaktAlkoФедеральной службой по регулированию алкогольного рынка разработано мобильное приложение «АнтиКонтрафакт Алко», которое позволяет проверять алкогольную продукцию при ее приобретении, а также отправлять сообщения в Службу о фактах реализации алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства. Приложение доступно для скачивания и установок на гаджеты мобильных операционных систем Android и IOS.

Мобильное приложение «АнтиКонтрафакт Алко» позволяет проверять информацию, нанесенную на акцизные марки, проверять легальность покупки и работы организаций розничной торговли, а также сообщать о различных видах нарушений, по каждому из которых будут приняты меры. Также в приложении можно просматривать все лицензированные магазины на карте или списком.

Для проверки продукции перед покупкой пользователи могут сканировать акцизную марку, нанесенную на бутылку. После этого результат с информацией о товаре и производителе появится на экране телефона. Также у покупателя есть возможность сканировать QR-код с кассового чека после совершения покупки.

В случаях если магазин работает без лицензии, торгует алкоголем в ночное время, продает алкоголь по цене ниже разрешенной государством или продает его несовершеннолетним пользователь может сообщить об этом прямо в приложении.

законодательством).

Проводится административное расследование, по результатам которого материалы будут направлены в Мировой суд для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



Новости с последними комментариями