Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

policiyaСелфи на фоне автомобиля, которое появилось в соцсетях, помогло сотрудникам УГИБДД по Коми найти злостного нарушителя правил дорожного движения.

Как сообщает управление, в дежурную часть ОМВД России поступило сообщение о том, что в центре села Усть-Кулом неизвестный водитель, управляя автомашиной Lada Kalina, злостно нарушает ПДД и подвергает опасности других участников движения. Вечером того же дня в социальной сети была опубликована фотография двух молодых людей, которые сделали селфи на центральном перекрестке Усть-Кулома на фоне своего автомобиля.

Исследуя видеозаписи с камер наружного наблюдения, сотрудники Госавтоинспекции установили автомобиль и двух молодых людей, которые вышли из машины, чтобы сделать селфи. Сопоставив фото и видеозаписи, полицейские выяснили, что за рулем автомобиля находился молодой человек 1994 года рождения. Ранее водитель на 18 месяцев был лишен права управлять автомобилем за вождение в нетрезвом состоянии.

Это не помешало ему снова сесть за руль авто и продолжить нарушать ПДД. По результатам административного расследования сотрудники ГИБДД составили на водителя 17 административных материалов, по которым назначены административные штрафы на общую сумму более 100 тысяч рублей.



Новости с последними комментариями