Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Дата открытия зимника не названа

Официальное открытие движения всех видов транспорта временной зимней трассы Нарьян-Мар – Усинск, которое было запланировано на 28 декабря, перенесли на неопределенный срок. По словам строителей, им не хватает снега, также работы осложняет недостаточно морозная погода. Когда температура воздуха опустится ниже 10 градусов, они начнут поливать трассу водой для создания прочного ледового покрытия.

Вопреки предостережениям дорожников, которые рекомендовали автомобилистам воздержаться от поездок по зимнику, водители легковых машин пользуются трассой. Некоторые берут с собой детей. Так оперативный дежурный Единой диспетчерской службы 112 сообщил, что авто Toyota RAV 4 и Chevrolet Niva, которые направлялись из Республики Коми в Нарьян-Мар, застряли в сугробах у поселка Харьягинский. В автомобилях находились восемь человек, в том числе трое детей.

Попавших в снежный затор автомобилистов освобождали сотрудники Ненецкого Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России. Они прибыли к месту на модернизированном спецавтомобиле КамАЗ. Автомобили обнаружили и сопроводили до участка, где машины смогли продолжить движение своим ходом.



Новости с последними комментариями