Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Высший Суд оставил в силе приговор ненецких коллег

Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения приговор суда Ненецкого автономного округа в отношении уроженца Нарьян-Мара, 33-летнего рецидивиста Дмитрия Окулова. Ранее его приговорили к наказанию в виде пожизненного лишению свободы в колонии строгого режима.

27 октября 2015 года Окулов, находясь у знакомых в квартире дома на улице Авиаторов в Нарьян-Маре, вступил в конфликт, в ходе которого вооружился двумя хозяйственными ножами. Ими он во время ссоры нанес множественные удары и порезы хозяину квартиры, его матери, а также мужчине и женщине, которые зашли в гости. От полученных ран четыре человека скончались на месте преступления.

После отбытия предыдущего наказания Дмитрий Окулов пробыл на свободе меньше десяти месяцев. Суд присяжных НАО признан его виновным. Ему вынесли обвинительный приговор в октябре этого года. Осужденный и адвокат не согласились с ним и обжаловали его в Верховном Суде РФ, информирует пресс-служба Ненецкого суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ поставила точку в этом деле, признав приговор окружного суда законным и обоснованным, а доводы жалоб осужденного и его адвоката несостоятельными.



Новости с последними комментариями