Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Мужчина продавал поддельные смартфоны

В Нарьян-Маре полиция задержали продавца поддельных Iphone, который выдавал копии смартофонов за оригинал и продавал по соответствующей цене. Как сообщает пресс-служба ненецкого Управления МВД, в среду, 14 декабря, в дежурную часть полиции обратился житель Нарьян-Мара с заявлением о том, что неизвестный мужчина продал ему копию мобильного телефона, по цене как за оригинал.

По словам потерпевшего, в районе здания городской администрации к нему подошел мужчина и предложил купить Iphone 6S по цене, которая была меньше официальной. При этом продавец продемонстрировал документы на мобильный телефон и чек с реальной ценой, а когда заявитель поинтересовался у мужчины, почему цена является такой низкой, злоумышленник ответил, что срочно нуждается в деньгах для покупки авиабилетов. Заявителя заинтересовало выгодное предложение и он купил мобильный телефон за 15 000 рублей. Дома, включив гаджет, мужчина понял, что стал обладателем копии.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по НАО задержали 47-летнего жителя Улан-Удэ, который вел торговлю Iphone 6S в Нарьян-Маре, выдавая их за оригинал, демонстрируя поддельные чеки о реальной покупке телефонов в официальных магазинах. Полицейские изъяли у торговца три мобильных телефона.



Новости с последними комментариями