
21.10.2016 18:26
В Ненецком автономном округе по материалам прокурорской проверки в отношении директора акционерного общества «Нарьян-Марагропромэнерго» возбуждено уголовное дело из-за невыплаты заработной платы.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры НАО, по состоянию на конец июня этого года в акционерном обществе за период с марта по июнь образовалась задолженность по зарплате перед
Установлено, что средства, поступавшие на счет «Нарьян-Марагропромэнерго», расходовались на иные цели, среди которых оплата бензина для транспортных средств, материалов для выполнения контрактов, предэкзаменационной подготовки работников, и т.д. Материалы прокурорской проверки направили в Нарьян-Марский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
В СК по итогам рассмотрения материалов возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты, пенсии, стипендии и т.д.). Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры НАО.
Новости с последними комментариями