Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

sany volokushi snelmoy

В ходе проверочного рейда на территории государственного природного заказника «Нижнепечорский» сотрудники КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» совместно с сотрудниками ПУ ФСБ России по Западному арктическому району изъяли у жителя Нарьян-Мара сани-волокуши, в которых находилось 18 экземпляров внесенной в Красную Книгу нельмы.

Браконьера, который передвигался по льду со стороны деревни Фариха в сторону Нарьян-Мара, заметили в районе мыса Болванский Нос. При приближении сотрудников Природоохраны мужчина отцепил сани и попытался скрыться. Нарушителя задержали, сани с рыбой отбуксировали в Нарьян-Мар и передали сотрудникам управления МВД РФ по НАО.

В общей сложности в ходе двухдневного проверочного рейда было выявлено 26 жаберных сетей, 33 экземпляра водных биоресурсов, из которых 19 – краснокнижная нельма.



Новости с последними комментариями