Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

DSC 114929 октября 2015 года в прокуратуре округа под председательством   первого заместителя прокурора округа Виталия Кудрявца состоялось заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов в области противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В совещании приняли участие представители УМВД РФ по НАО, РУ ФСКН России по Архангельской области,  Следственного Управления СК РФ по Архангельской области и НАО, администрации Ненецкого АО и работники прокуратуры округа.

На совещании обсудили результаты деятельности правоохранительных органов по противодействию наркопреступности по итогам 9 месяцев 2015 года, а также результаты исполнения решения межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов НАО «О состоянии законности и эффективности принимаемых правоохранительными органами мер при расследовании уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств» от 23.04.2015.

Обсуждены проблемы, возникающие в ходе деятельности по выявлению и раскрытию преступлений и правонарушений указанной категории; при применении медицинских аппаратов по выявлению составов наркотических средств, принятых лицами употребляющими наркотики, затронуты вопросы исполнения судебных решений по административным производствам о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств.

По итогам работы группы приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям связанных с незаконным оборотом наркотических средств.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/3007-5465643232222111


Новости с последними комментариями