
04.09.2015 06:45
В прокуратуре Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора округа Алексея Тимошенко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере экономики.
В заседании приняли участие работники прокуратуры округа, руководители УМВД России по НАО, Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Архангельской области и НАО, МИФНС России № 4 по Архангельской области и НАО, Счетной палаты НАО, органов исполнительной власти округа, администраций муниципальных образований «Городской округ «Город Нарьян-Мар», муниципальный район «Заполярный район».
В ходе заседания предметом обсуждения являлся вопрос о недостроенных объектах капитального строительства в Ненецком автономном округе. Таких объектов в регионе насчитывается около 30. Руководство Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО, главы администраций муниципальных образований «Городской округ «Город Нарьян-Мар», муниципальный район «Заполярный район» сообщили об имеющихся проблемах с подрядчиками, проводимой претензионной и исковой работе.
Руководители УМВД России по НАО, Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Архангельской области и НАО доложили о результатах проверок по материалам, поступивших из органов финансового контроля, и ходе расследования уголовных дел.
Алексеем Тимошенко указано на необходимость правоохранительным и контрольно-счетным органам активизировать работу по проверке законности целевого и эффективного расходования бюджетных средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства, дать правовую оценку причин неисполнения государственных и муниципальных контрактов, усилить контроль и пресекать хищение денежных средств на стадии подготовки таких контрактов.
По результатам заседания приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности контролирующих, правоохранительных органов, а также органов государственной власти и местного самоуправления в сфере экономики, взаимодействия данных органов. В целях выявления и пресечения нарушений в указанной сфере запланированы проверочные мероприятия с выездом в отдаленные населенные пункты округа.
Состояние законности в сфере экономики находится на постоянном контроле прокуратуры округа.
Источник: http://prokuratura-nao.ru/2902-pod-predsedatelstvom-zamestitelya-prokurora-okruga-alekseya-timoshenko-provedeno-zasedanie-mezhvedomstvennoj-rabochej-gruppy-po-ispolneniyu-zakonodatelstva-v-sfere-ekonomiki
Новости с последними комментариями