Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей главы одного из муниципальных образований округа П., совершившей 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия П., находясь в служебных командировках в г. Нарьян-Мар с февраля по сентябрь 2011 года, а также в апреле 2012 года, посещала по личным делам г. Архангельск и г. Санкт-Петербург, а впоследствии предъявила к оплате и получила денежные средства в счет якобы понесенных ею командировочных расходов.

За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Ранее прокуратурой округа было внесено представление в Совет депутатов муниципального образования с требованием рассмотреть вопрос об удалении его главы в отставку в связи с несоблюдением ограничений и запретов и неисполнением обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». По результатам рассмотрения представления прокуратуры округа в декабре 2014 года П. удалена в отставку.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/2631-prokuraturoj-okruga-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-byvshej-glavy-odnogo-iz-munitsipalnykh-obrazovanij-okruga-sovershivshej-khishchenie-byudzhetnykh-sredstv


Новости с последними комментариями