Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

inetЖитель п. Искателей НАО обвиняется в размещении на личной странице в соцсети публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности.

В Нарьян-Марский городской суд поступило уголовное дело в отношении жителя п. Искателей, который обвиняется в размещении в Интернете призывов к экстремистской деятельности, а также информации, содержание которой направлено на возбуждение ненависти, вражды, на унижение достоинства группы лиц по признакам пола и национальности.

В настоящее время решается вопрос о назначении судебного заседания по уголовному делу, сообщается на официальном сайте суда.

Максимальное наказание, предусмотренное УК Российской Федерации за совершение указанных преступлений,— четыре года лишения свободы.



Новости с последними комментариями