Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Прокурором округа Николаем Егоровым в феврале 2015 года на личном приеме в приемной Президента Российской Федерации в Ненецком автономном округе принят представитель профсоюза ОАО «Нарьян-Марсейсморазведка», который обратился в защиту нарушенных прав работников организации в связи с наличием задолженности по заработной плате за декабрь 2014 г.

Проведенной проверкой установлено, что на предприятии по состоянию на 06.02.2015 перед работниками имелась задолженность по заработной плате за декабрь 2014 года в размере более 39 млн. рублей. В нарушение требований законодательства в сфере официального статистического учета и системы государственной статистики в Российской Федерации руководством ОАО «Нарьян-Марсейсморазведка» соответствующая статистическая информация в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ненецкому автономному округу не представлена.

В связи с нарушением ОАО «Нарьян-Марсейсморазведка» трудового законодательства прокуратурой округа 12.02.2015 возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.27, ст.13.19 КоАП РФ.

Проведение мероприятий по восстановлению прав работников ОАО «Нарьян-Марсейсморазведка» продолжается.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/2289-prokurorom-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-proveden-priem-grazhdan-v-priemnoj-prezidenta-rossijskoj-federatsii-v-nenetskom-avtonomnom-okruge


Новости с последними комментариями