
02.10.2014 11:04
В прокуратуре Ненецкого автономного округа 02.10.2014 состоялось заседание межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, в том числе, совершаемых должностными лицами органов государственной власти и органов местного самоуправления.
В работе совещания под председательством прокурора округа Николая Егорова приняли участие руководители СУ СК РФ по Архангельской области и НАО, УМВД РФ по НАО, РУ ФСБ России по Архангельской области и других правоохранительных органов региона.
Открывая заседание, прокурор округа Николай Егоров отметил, что одним из приоритетных направлений в сфере противодействия преступности является борьба с ее коррупционными проявлениями, которые несут в себе реальную угрозу для безопасности и благополучия жителей нашего региона. Положительные результаты в борьбе с данным видом преступности, может быть, достигнуть только при четком и эффективном взаимодействии всех служб правопорядка. Вместе с тем, сложившаяся в округе ситуация требует принятия дополнительных мер, направленных на совершенствование механизма взаимодействия правоохранительных органов в целях повышения эффективности деятельности по выявлению и пресечению коррупционных преступлений, в том числе совершаемых должностными лицами в органах власти.
На совещании обсудили результаты взаимодействия правоохранительных органов по противодействию преступлениям данной категории, представители служб правопорядка обсудили проблемные вопросы, возникающие при осуществлении данного вида деятельности.
По итогам совещания разработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов в борьбе с коррупционными преступлениями, совершаемыми на территории округа.
Источник: http://prokuratura-nao.ru/1991-v-prokurature-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-sostoyalos-zasedanie-mezhvedomstvennogo-soveshchaniya-rukovoditelej-pravookhranitelnykh-organov-po-borbe-s-prestupnostyu
Новости с последними комментариями