Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

IMG 001527.08.2014 в прокуратуре округа  под председательством  прокурора Ненецкого автономного округа Николая Егорова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов  НАО,  на котором проанализирована   работа  правоохранительных органов по борьбе с организованной преступностью.

В совещании приняли участие  начальник УМВД России по НАО Олег Ильиных, руководитель СУ СК России по Архангельской области и НАО Иван Логиновских,  начальник РУ ФСКН России по Архангельской области Валерий Сафьянов,  начальник ГУ МЧС России по НАО Вадим Мазур,   начальник отдела в НАО  РУ ФСБ России по Архангельской области Антон Арапов,  и.о. руководителя  МСО СУ СК России по Архангельской области и НАО  Алексей Доставалов, работники прокуратуры.

На совещании отмечено, что при значительном количестве совершаемых в округе преступлений, связанных с незаконной добычей (выловом) водных биологических ресурсов, правоохранительными органами не выявлено ни одной организованной группы браконьеров.

Противодействие организованной преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ также не приобрело наступательного характера, о чем свидетельствует не выявление  преступлений рассматриваемой категории.

В правоприменительной практике возникают определенные трудности в доказывании признаков организованной группы (распределение обязанностей, планирование, устойчивость, сплоченность, иерархия и пр.), что требует повышенного внимания к документированию преступной деятельности организованных групп, формированию доказательственной базы по уголовным делам.

Актуальными являются проблемы, связанные с преступлениями в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также невыполнением условий государственных (муниципальных) контрактов на постройку социальных объектов, в том числе в сельской местности. Однако работа по выявлению организованных форм преступлений в сфере бюджетного законодательства   недостаточна.

В целях повышения эффективности деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия организованной преступности, усиления прокурорского надзора и ведомственного контроля за работой на данном направлении координационное совещание приняло соответствующие решения


Источник: http://prokuratura-nao.ru/1940-27-08-2014-pod-predsedatelstvom-prokurora-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-nikolaya-egorova-sostoyalos-koordinatsionnoe-soveshchanie-rukovoditelej-pravookhranitelnykh-organov-nao


Новости с последними комментариями